Как действовать, если коллекторы и судебные приставы придут в квартиру, где прописан мой сын, но он в ней не проживает, из-за его непогашенного долга в банке?

• г. Нижний Новгород

У сына есть непогашенный долг в банке. Дело передано судебным приставам, коллекторы пишут письма об изъятии имущества сына по долгу. Сын прописан в квартире собственником квартиры являюсь я и сын в ней не проживает. Как мне быть, если придут коллекторы или судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Как мне быть, если придут коллекторы или судебные приставы?

Если коллекторы - посылайте их подальше.

Если приставы - приглашайте адвоката.

Коллекторы никто. Можете послать. Права не имеют. А приставы обычно не бросаются арест накладывать на холодильники и телевизоры. Им нужны квартиры, земля, авто и пр. И потом, не все имущество подлежит аресту. Говорите, что это все Ваше и сын по факту не проживает. АКТ с соседями составьте.