Судебное разбирательство - Что случится с машиной, находящейся в залоге у банка, при разделе имущества при разводе?

• г. Октябрьский

Разводимся с женой. Супруга подала на раздел имущества. У меня машина купленная в браке в кредит. Остаток по кредиту 100000 руб. Машина находится в залоге у банка. Какое решение примет суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ТС совместно нажитая, то она имеет право взыскать 1/2 рыночной стоимости ТС.

Машина будет поделена, но посредством признания за одним из вас права собственности на весь автомобиль, а с другого будет взыскана компенсация в размере половины стоимости. Обязательства по кредиту в этом случае будут общим долгом.