Возможность замены лет для расчета пособия по беременности - обязана ли бухгалтерия предупредить и что делать в случае непредоставления информации

• г. Улан-Удэ

Обязана ли бухгалтерия предупредить, что можно заменить года для расчёта пособия по беременности и родам. Сдала больничный 7 сентября, должны выплатить 1 октября 2015 года. В 2013-2014 гг находилась в отпуске по уходу за первым ребёнком. Вышла на работу в августе 2014 г.и в августе 2015 г опять ушла в отпуск с последующим выходом в декрет. Меня не предупредили что можно заменить период расчёта для единовременного пособия по БиР и теперь боюсь что мне выплатят ещё меньше чем в первый раз. Можно ли написать заявление на замену лет для исчисления пособия уже после начисления пособия и сделать перерасчет? И на какие законы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

почитайте этот документ, если будет не понятно, позвоните