Проблема с матерью-алкоголичкой - как найти выход из сложной ситуации в семье?

• г. Отрадный

Помогите пожалуйста, я живу с мужем и с сыном. С нами ещё живёт моя мама, квартира в собственности на нас двоих с мамой, но мама пьёт, сильно пьёт, запои могут продолжаться до полугода, всё это время мой муж платит за квартплату, а мама отказывается в связи с отсутствием денег или других обстоятельств, продать квартиру мы пока не можем так как на данный момент мне 17 лет, в квартире прописано 4 человека я, мама, мой сын и моя младшая сестра, что мы можем сделать в нашей ситуации, заставить платить её невозможно, а жить вместе не выносимо.

Ответы на вопрос (1):

Только платить за нее и потом взыскивать через суд. Выселить ее невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу сделать в моей ситуации. Мой брат живет в нашей родительской квартире один на протяжении 40 лет и не разу за нее не платил, при этом всегда пил. При этом я и моя мама уже как 18 лет снимаем жилье, но мама платит за эту квартиру квартплату, коммунальные услуги. Брат же превратил квартиру в УЖАС. На данный момент у меня появился ребенок и я хочу въехать к себе в квартиру, но с братом жить не хочу т. к. он сильно пьющий человек. Наша квартира 2 х комнатная примерная площадь 46 кв.м. она приватизирована на маму, в ней прописано 4 человека а это мама, я, мой годовалый сын и брат. Могу ли я выписать брата из квартиры или как мне стоит поступить чтоб я с мамой и сыном жила в своей квартире в нормальных условиях?

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты?

Скажите в квартире собственник которой моя дочь ей 8 лет, прописаны я,моя дочь собственник квартиры, моя сестра и ее сын 12 лет! сестра не платит за квартиру (за воду, свет итд) !проживает она в квартире с мужем, сыном и дочерью! В другой комнате я с моей дочерью! Могу ли я выписать сестру! Или разделить счета за кварплату! Как заставить сестру платить?

Имеется двухкомнатная квартира. В которой собственники по равным долями я, мама, моя сестра и её дочь. Все совершеннолетние. В квартире проживают я, мама, мой муж и дванагих несовершеннолетних сына. Прописан тут только один сын. Все дольщики прописаны в этой же квартире, но сестра и её дочь не живут в квартире. Квартира в собственности уже более 10 лет, но сестра и её дочь не платят за кварплату. Платим за всех мы. Скажите, можно ли заставить платить за кварплату сестру и её дочь?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты? (делать счета за кварплату отдельными от папы-не хотелось бы).

Ситуация следующая: имеется квартира, в которой прописаны 4 человека - я, моя сестра, мой несовершеннолетний сын и её ребёнок. Квартира не приватизирована. Я и мой сын не проживаем в данной квартире более 15 лет. Несколько месяцев назад моя сестра умерла. В данной квартире она проживала с сыном и мужем. Муж не прописан. Сейчас в квартире остались прописаны только я и дети. Муж покойной сестры предлагает выплатить мне мою долю и оформить квартиру на себя. Но, я так понимаю, что пока квартира не приватизирована, этого сделать нельзя. В настоящее время имеется так же долг более 100 тыс. за ком. услуги. Вопрос: как лучше поступить, чтобы правильно оформить все действия. В итоге я вижу ситуацию так: я получаю свою долю в денежном эквиваленте, мы с сыном выписываемся оттуда и квартира оформляется на сына сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

У меня такая проблема: я живу в 2-ух комнатной квартире. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. В этой квартире прописаны 7 чел. Я, мама, папа, мой брат, мой сын, сестра мамы и её несовершеннолетний сын. Квартира государственная. Мамина сестра с сыном никогда не жили в этой квартире и не платили за свои метры. Наши счета не разделены. За всех за нас платит мой папа. У него и находятся все квитанции и все чеки за различные ремонты квартиры. Моя тётя живёт у мужа. У неё ещё трое детей, но прописанны они не у нас. недавно мой папа получил квартиру. В эту новую квартиру прописываются: мой папа, мама и мой брат. Я становлюсь главным квартиросъёмщиком в старой квартире. Т.к площадь станет больше, моя тётя заявила, что платите мне 300 т. р., чтоб я выписалась с сыном, или я от мужа выпишу троих детей и пропишу здесь.! У меня вопросы такие: Может она без моего разрешения прописать остальных детей? Что можно зделать, чтобы её с сыном выписать из этой квартиры?

У меня квартира не приватизирована, в ней прописано 4 человека. Я и мой сын живем в этой квартире, а моя сестра и ее сын не живут в этой квартире. Сестра хочет приватизировать квартиру и продать свои доли сейчас или потом. Я предложил сестре выписаться из квартиры со своим сыном, за это я ей заплачу определенную сумму денег что бы не претендовала на эту квартиру. И тогда в квартире будет прописано два человека я и мой сын, и я сам буду решать что мне делать с этой квартирой приватизировать или нет. Как правильно оформить передачу денег, что бы потом не было претензий и проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение