Мировой суд принял решение об изменении размера алиментов, подала апеляцию и хочу потребовать от суда предоставить выписку с лицевого счета с пенсионного фонда ответчика

• г. Москва

Мировой суд принял решение об изменении размера алиментов, подала апеляцию жду суда, как потребовать у суда чтобы ответчик помимо справки о доходах предоставил выписку с лицевого счета с пенсионного фонда? Возможно ли это? Считаю что он скрывает настоящий доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно ходатайство заявить об истребовании данных из ПФ. А не обязывать его предоставить.

Здравствуйте! Вы вправе подать ходатайство в суд апелляционной инстанции об истребовании доказательств (выписка из лицевого счета в УПФР), если суд первой инстанции отклонил такое ходатайство.

Здравствуйте, Екатерина. Изначально позвольте мне порекомендовать Вам привлечь к производству профессионального юриста, способного решить Ваш вопрос. Не стоит заниматься самолечением.

Для истребования дополнительных доказательств по делу Вам стоит заявить ходатайство о направлении судебного запроса в Пенсионный Фонд РФ, и иные учреждения с целью сбора дополнительных свидетельств о сокрытии дохода должника.

Если Вам понадобится помощь - обращайтесь в личные сообщения, либо звоните по номеру, указанному ниже.

Удачи!