Неравная разбежка в начислении стимулирующих баллов учителям - как бороться и справедливо оценивать достижения

• г. Симферополь

Очень нужна Ваша консультация. Вопрос касается начисления стимулирующих баллов учителям. В нашем МБОУ стимулирующие баллы имеют разбежку в 50-60 баллов у учителей, имеющих одинаковую квалификационную категорию, образование, нагрузку, стаж. Причем одни и те же учителя стабильно вырываются вперед при каждом начислении. В ведомостях о своих стимулирующих начислениях мы расписываемся за цифру, отражающую сумму стимулиющих баллов, а не за денежный эквивалент этих баллов. Скажите, правомочно ли это и как бороться с такой тенденцией?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Яна. У Вас в МБОУ, есть какой то локальный документ, который содержит порядок расчета баллов, положение об оплате труда, вероятнее всего или колдоговор. Вам необходимо письменно написать заявление на имя Работодателя, с просьбой ознакомления с документом, регулирующим расчет стимулирующих баллов. Если Вам откажут или Ваше обращение оставят без ответа, у Вас есть право пожаловаться в трудовую инспекцию.