Оштрафовали за отсутствие ремней безопасности сзади у ребенка - закон или произвол?

• г. Орёл

Оштрафовали за не пристёгнутого сзади ребёнка. с зади на данных моделях автомобилей ремни бесопастности не предусмотренны, только спереди. Но ребёнок сиде сзади. Имел ли право меня из за этого оштрафовать полицейский?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, НЕ ИМЕЛ право.

ОБжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ