Что делать, если зарплатный счёт арестован после судебного приказа Хоум Кредит Банка в г. Казани, Вахитовского р-на? Как написать заявление на отмену судебного приказа из г. Сургута?

• г. Нижневартовск

Мне Хоум Кредит Банк г. Казани, Вахитовского р-на через суд назначили выплату просрочек через судебных приставов. Зарплатный счёт арестован. Как мне быть? Я живу в г. Сургуте. Как мне написать заявление на отмену судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования судебного приказа - 10 дней. Согласно Ст.129 ГПК РФ Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обращайтесь напрямую к юристам за помощью в подготовке документа.