ДТП на пешеходном переходе - Вопрос о виновности после столкновения автомобиля с ребенком

• г. Ошмяны

Моего ребенка на пешеходном переходе сбил автомобиль. Ребенок переезжал дорогу на велосипеде, когда водитель слева остановился перед переходом, а водитель справа не остановился. Удар пришелся на правое переднее крыло авто. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Виновность определят сотрудники ГИБДД с учетом всей обстановки с выездом на место - если не согласны с их решением - обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Мальчика 14 лет сбил водитель на нерегулируемом пешеходе. Когда тот пересекал его на велосипеде. Перед тем как пересекать он остановился перед пешеходом. В итоге мальчик получил травму перелом бедра. Будет ли уголовное дело. Виноват ли водитель?

16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала.

Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход.

В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения.

Сотрудники ГИБДД виновным в ДТП признали моего сына, а потерпевшей - водителя автомобиля. Водитель автомобиля подал в суд с целью возмещения ущерба.

Кто виноват в этом случае?

Мальчика 14 лет сбил водитель на нерегулируемом пешеходе. Когда тот переезжал его на велосипеде со скоростью пешехода скинув ногу с велосипеда просто отталкиваясь. Перед тем как пересекать он остановился перед пешеходом. В итоге мальчик получил травму перелом бедра. Будет ли уголовное дело. Виноват ли водитель? Почему же следствие говорит. Что скорее всего водитель останется не виноват и уголовного дела не откроют? Стоит ли нанимать адвоката? Через десять дней будет готова дорожно-транспортная экспертиза. Пожалуйста подскажите. Что делать сын сын три месяца как на больничной койке. А у водителя даже права не забрали. Спокойно ездит.

Возле школы, на пешеходном переходе автомобиль сбил мальчика на велосипеде, ребенок получил ссадины и ушибы, велосипед колесо восьмеркой. Компашка переезжала на велосипедах, трое успели, а один отстал, машина тронулась и он выскочил на переход, что грозит водителю.

Попал в ДТП на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Ехал по тротуару на велосипеде, подъезжая к перекрестку (пешеходному переходу) остановился, перед пешеходом стоял авто, пропускал пешеходов, На светофоре пешеходам зеленый, авто ехало тоже на зеленый, правый поворот (такой вот странный перекресток). Убедившись что авто меня пропускает, начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу (не спешившись) на тот же зеленый для пешеходов. В этот момент авто тоже начал движение и совершил на меня наезд. В группе разбора меня признали виновным. В каких случаях страховая компания может взыскать по КАСКО с виновника (меня, у меня страховки соответственно нет) стоимость ремонта автомобиля потерпевшего?

Моя 13 летняя дочь переезжала дорогу на регулируемом пешеходном переходе на зеленый свет на велосипеде. Водитель пешехода пропустил, а ее не заметил из-за яркого солнца, которое ослепило ему глаза. И сбил ее. Кто виноват?

При повороте налево на второстепенную дорогу, с главной четырех полосной дороги на нерегулируемом перекрестке, я остановился в крайней левой полосе, пропустил встречный автомобиль. За перекрестком по пешеходному переходу начал движение пешеход. В крайней правой полосе по ходу своего движения остановился встречный автомобиль, чтобы пропустить пешехода, я убедился, что он его пропускает, начал поворачивать налево, в этот момент со второй полосы встречного движения, не притормаживая перед пешеходом, на скорости проезжает автомобиль и врезается в заднюю часть моего автомобиля. Есть видео фиксация с автомобиля, движущегося по второстепенной дороге.

Кто виноват в данном ДТП и можно ли доказать вину водителя не пропустившего пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешезодном переходе авто сбило мать с ребенком. Пострадавшие заканчивали переходдороги по пешеходному переходу. В это время авто выехав на встречную полосу их сбила. Мать подрубило ч/ капот, ударилась головой об лобовое стекло. Переломов нет, только множественные синяки и ссадины, ребенок непострадал, удар пришелся на мать, только откинуло в сторону. Встречки небыло, дорога была свободная. Что делать пострадавшим в этой ситуации, на что можно расчитывать в суде, что делать сейчас?

Моего ребенка на пешеходном переходе на зеленый свет сбила машина. Ребенок переезжал дорогу на велосипеде. Вызвали скорую. У ребенка шок, ушибы. Что делать? Какая ответственность лежит на нас? Что будет водителю машины? ДТП оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение