Возможно ли прекратить рассмотрение дела ДТП без пострадавших, если один из участников не является на допрос?

• г. Ростов-на-Дону

Можел ли дознаватель ДТП, в котором не было приченено вреда здоровью, прекратить рассмотрение дела, не вынося заключения, по причине неявки к нему одного из участников ДТП? По телефону этот участник ДТП, сам адвокат по ДТП, вызывался и обещал прийти, но не является.

Ответы на вопрос (2):

Да, может!

Удачи!

Можно ли заставить дознавателя в этой ситуации все-таки сделать свое заключение, если да, то как?