Меня уволили по сокращению штатов 8 мая. До сих пор не выплачены положенные денежные выплаты. Могу ли я обратиться в суд.

• г. Черняховск

Меня уволили по сокращению штатов 8 мая. До сих пор не выплачены положенные денежные выплаты. Могу ли я обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о сокращении штатов может ли быть основанием для сокращения и всех положенных денежных выплат или необходим еще приказ по организации о сокращении?

Спасибо.

Нас уволили по сокращению штатов 15 августа. Зарплату и прочие выплаты задерживают с мая. Можно ли сразу обратиться в суд без претензии и в прокуратуру?

Меня уволили по сокращению штатов. Скажите пожалуйста, если я встану на биржу в положенные 14 дней, с какого периода мне будут выплачивать пособие. Сразу или по истечении того периода, когда будут выплачены компенсации с прежней работы?

Статьи ТК, на которые можно ссылаться! Получила уведомление о сокращении штатов. Впереди 2 месяца до увольнения. Но я уже нашла другую работу. Можно не ждать эти 2 месяца, а уволиться, но сохранить все положенные по сокращению выплаты? В частности выходное пособие? Будет ли оно выплачено, если работодатель согласится уволить меня по сокращению досрочно?

Получила уведомление о сокращении, имею ли я право не отрабатывать эти 2 мес., а уйти по сокращению досрочно, не потеряю ли я при этом все положенные по закону выплаты? Как вообще происходитпроцедура сокращения, какие выплаты и в какие сроки должны быть выплачены?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата сокращения 31.12.2015 г. Сотрудник написал заявление с просьбой об увольнении по сокращению штатов с 05.12.2015 г. Как правильно рассчитать положенные ему выплаты?

Моего мужа уволили по сокращению штатов 02.04.2019 г. До настоящего времени компенсационные выплаты, причитающиеся при сокращении, а также заработная плата за февраль 2019 г. не выплачены. Справка об имеющейся задолженности организации по состоянию на 31.08.2019 г. имеется.

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение