Как правомочно производить ремонт на границе участков, если сосед не пускает на свою территорию?

• г. Оренбург

Жилое строение находится на границе двух смежных участков Сосед не пускает меня на свой участок для ремонта моей стены. Правомочен ли я производить работы с воздуха не ступая на землю соседа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НЕт, по воздуху тоже нельзя. Обратитесь в суд за установлением сервитута.

Старое жилое строение постройки 1976 года находящиеся на границе двух смежных участков. Вправе ли сосед убирать выступающие за плоскостть смежной стены конструкции моей кровли без моего согласия