Хочу узнать законен ли такой вид деятельности как обналичивание кредита!

• г. Саратов

Хочу узнать законен ли такой вид деятельности как обналичивание кредита! К примеру человеку нужны деньги, договариваешься с ним. он идет в магазин и оформляет кредит на какую либо бытовую технику, а ты потом ее у него выкупаешь за 60 процентов от стоимости. Далее оставляешь себе или перепродаешь.

Ответы на вопрос (2):

В этом ничего незаконного нет - с момента приобретения товара за счет кредитных средств, приобретатель становится собственником товара и вправе его продать, подарить и т.п., самостоятельно определяя цену.

Здравствуйте, Сергей!

Противозаконного здесь ничего нет. Здесь просто попахивает ростовщичеством. Ведь на том, кто взял кредит лежит бремя кроме утери 40% еще и уплата процентов за кредит.

В.Н.