8 лет спустя - Расторжение договора долевого участия, невозврат денег и реестр кредиторов - есть ли альтернатива обеспечению жильем?

• г. Новохоперск

Я расторгла договор долевого участия из-за того что объект не строился. Деньги не вернули. Прошла суды, приставы застройщик оказался банкротом, Объявили нового управляющего, мне сказали что нужно встать в реестр кредиторов. Вопрос могу ли я вместо реестр кредиторов встать в реест обеспечением жильём?.,прошло 8 лет деньги обесценились и за эти средства жильё купить счейчас не возможно.

Ответы на вопрос (4):

Реестра обеспечения жильем не существует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!! Я расторгла договор долевого участия из-за того что объект не строился . деньги не вернули. Прошла суды,приставы застройщик оказался банкротом, Объявили нового управляющего,мне сказали что нужно встать в реестр кредиторов. Вопрос могу ли я вместо реестр кредиторов встатьдля включения в реестр граждан,чьи денежные средства привлечены для строительства домов и чьи права нарушены???.,прошло 8 лет деньги обесценились и за эти средства жильё купить счейчас не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ваш договор расторгнут, порядок включения в этот реестр предусматривает предоставление копии договора, Ваш расторгнут. Пункт 8 ПРИКАЗА от 20 сентября 2013 г. N 403 указывает:"установление в судебном порядке факта привлечения застройщиком или иным лицом денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, денежных средств двух и более граждан по заключенным с ними договорам, если указанные договоры в установленном порядке не расторгнуты [b][/b](не признаны судом недействительными), а обязательства застройщика или иного лица, привлекших денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, перед указанными гражданами по передаче объекта долевого строительства либо по выплате соответствующей компенсации в денежной форме в связи с невозможностью передачи объекта долевого строительства не исполнены;"

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я через суд встать в это реестр. В данный момент я подала в суд ,что бы меня включили в реестр кредиторов,т.к приставы переслали мои документы новому управляющему,а он не поставил меня в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Я расторгла договор долевого участия из-за того что объект не строился. Деньги не вернули. Прошла суды, приставы застройщик оказался банкротом, Объявили нового управляющего, мне сказали что нужно встать в реестр кредиторов. Вопрос могу ли я вместо реестр кредиторов встатьдля включения в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства домов и чьи права нарушены?., прошло 8 лет деньги обесценились и за эти средства жильё купить счейчас не возможно.

Куда обращаться если застройщик банкрот, а на руках договор долевого участия (ФЗ-214), и сроки включения в реестр требований кредиторов прошли?

Расторгла договор долевого строительства. При составлении реестра кредиторов Арбитражный суд включил меня в рееестр на получения жилья. Нужно ли заново заключать договор с застройщиком или достаточно решения Арбитражного суда для получения квартиры? Если да, то какими нормативными документами это предусмотрено.

Я участник долевого строительства, объект строится в Московской обл., я живу в другом городе-Тамбов, куда мне подавать документы чтобы встать в реестр кредиторов? Спасибо.

Я расторгла договор долевого участия. Застройщик позже объявлен банкротом. Деньги не вернул. Я стала кредитором. До сих пор не получила ни копейки. Дом теперь строит другой застройщик. Подскажите являюсь ли я обманутым дольщиком и могу ли я требовать вернуться в строительство. Куда мне обратиться?

Я расторгла договор долевого участия, застройщик денежные средства не вернул, дом не строится, кредиторов много, организация была объявлена банкротом, затем было мировое соглашение по которому должны были вернуть денежные средства до июня месяца, мировое закончилось, снова обещания. Длится это уже три года, исполнительный на руках, куда с ним обратиться? Могу ли обратиться в ФАС, потому что в отдел приставов по месту жительства обращаться нет смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство застройщика. Дольщик-юр.лицо включено в реестр требований кредиторов на 64 квартиры. При этом договора долевого участия оплачены частично. Дольщик также признан банкротом. Какие основания для оспаривания включения такого дольщика в реест требований жилых помещений на 64 квартиры.

Заключен Договор долевого участия на покупку квартиры. Застройщик признан банкротом. Подано своевременно заявление на включение в реестр требований о передаче жилого помещения при банкродстве застройщика. Суд возвратил заявление. Определение может быть обжаловано в 10 арбитражный суд. в Определеннии указано что я расторгла заявление в судебном порядке-чего не было. И указано имя другого конкурсного управляющего. Что мне делать в данном случае? Может ли 10 арбитражный суд принять такое же решение? Т.е. возвратить мне заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение