Вопрос по формулировке в исковом заявлении о расторжении брака в связи с существованием двух детей, однако один из них не является ребенком ответчика

• г. Майкоп

Помогите с формулировкой в исковом заявлении о расторжении брака, а именно в строке где написано так: ... от данного брака у нас имеются двое совместных детей... так вот, детей двое, но один ребенок 2010 года как выяснилось не от ответчика (пишем с другом ему отзыв на заявление о расторжении брака) но в свидетельстве он записан как отец, просто на тот момент он не знал, что ребенок не его, выяснилось буквально год назад. Так вот, как нам написать в отзыве? Что да от брака имеется двое совместных детей или как то по другому? Или имеется два ребенка от брака, но второй не от меня. Помогите пожалуйста. И еще, имела ли право супруга писать, что от брака двое совместных детей, если она знает, что это не так.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от цели - согласен ответчик на расторжение брака или нет. Доводы в обоснование своей позиции и надо приводить. Можно указать, что является отцом лишь одного из детей, в отношении второго намерен оспаривать отцовство.

Добрый вечер. В свидетельстве он записан как отец? В связи с этим, с юридической точки зрения, он является отцом. Поэтому, полагаю, что в отзыве ничего уточнять не нужно. По поводу супруги, она указала именно так, как указано в документах. Иное нужно бы было подтверждать документально.(экспертизами и тд.)