Требуется проверка выплат заработной платы супруге преподавателя музыкальной школы - запрос на консультацию и предоставление расчётного листа за апрель 2015 года

• г. Вуктыл

Хочу узнать правильно ли директор музыкальной школы платит моей супруге (преподавателю) заработную плату? Могу ли я вам отправить её расчётный лист и проконсультироваться у вас по этому вопросу? Мне кажется что он ей не доплачивает! Могу предоставить лист за апрель 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по одному расчетному листу сложно понять правильность начисления (только принцип), т.к. необходимо знать, что предусмотрено трудовым договором (в части оплаты).

Спросить
Пожаловаться

Директор детской школы искусств в отпуску замещает его преподаватель. Как правильно начислить заработную плату как преподователю или как директору.

Супруга работает в музыкальном театре (основное место работы, 1 категория), а также в музыкальной школе (12 разряд на 1 ставку). В музыкальной школе заявили, что должны сократить ее заработную плату, т.к. у нее закончился срок разряда. Получала она около 5.5 тыс. Правомерны ли действия администрации школы? Сколько должна составлять заработная плата супруги в школе?

Я преподаватель детской музыкальной школы еду в другой город на курсы повышения квалификации, директор не хочет сохранить мою заработную плату.

Прочитала вопросы о льготной пенсии преподавателям дополнителного образования. Я преподаватель детской музыкальной школы. Скажите, пожалуйста, какие изменения в этом вопросе ожидаются в 2015 году?

Вот, прочитанный на сайте вопрос и ответ юриста на него.

В пенсионном фонде мне сказали, что преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и поэтому право на педагогическую пенсию не имеют. Правы ли они?

Пенсия по выслуге лет

В пенсионном фонде мне сказали, что преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и

преподаватели музыкальной школы имеют право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости. На основании ФЗ № 173 О трудовых пенсиях в РФ от 24.12.2001 г.-Это не учреждение доп. образования.

Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru

Сын весной участвует в музыкальном конкурсе пианистов, едет со своим преподавателем из музыкальной школы. Билеты я купила и оплатила. А теперь школа отказывается возмещать деньги преподавателю и соответственно нам, потому что билет был куплен не с карты преподавателя, а с моей. Что делать? Как получить компенсацию за авиабилет преподавателя?

Я, преподаватель музыкальной школы. В течении учебного года не было произведено стимулирующих выплат ни одному преподавателю. Наши педагоги ежегодно достигают высоких результатов. Школа последние два года входила в лучшие 50 школ России, в этом учебном году Ученики становились лауреатами краевых, региональных и международных конкурсов (за что должны производить стимулирующие выплаты - трудовой договор). Могут ли преподаватели узнать, по каким причинам нам не производят стимулирующие выплаты?

Вторая ставка нагрузки оплачивается без категории, (не начисляется) голый оклад.

Могут ли работать вместе заместитель директора школы и поеподаватель в одной музыкальной школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 4 года (сейчас он учится в 4 классе), учился в спец школе по речевому развитию.

Сейчас его проблемы со здоровьем ушли и преподаватели сказали что с пятого класса его надо переводить в обычную школу по месту жительства. Сегодня я пришла в школу нашего района узнать об переводе, директор школы в коридоре сказал мне ЧТО ПРИШЛИ, ШКОЛА ПЕРЕПОЛНЕНА, МНЕ НЕТ ДЕЛА КАКАЯ У ВАС ПРОПИСКА. Вопрос законно ли это и что мне делать.

Я - директор музыкальной школы, преподаватель фортепиано (по основной работе считаюсь - директор), хочу уволиться с должности директора, а учредитель (администрация города) ставят мне условия об увольнении и с должности преподавателя, мотивируя это тем, что меня взять на работу (заново) может только новый директор, а желающих в наличии пока не предвидится, из коллектива - никто. Правомочна ли такая постановка вопроса зав. отделом культуры? Надежда В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение