Возмещение ущерба после ДТП с неизвестным виновником - право на требование выплаты от СК

• г. Красноуфимск

Попал в аварию виновник скрылся ни кто его не видел так как была ночь меня выкинуло в кювет виновника ДТП не нашли что делать могу ли я в судебном порядке потребовать чтобы моя СК выплатила мне ущерб. Какая статья это право даёт?

Ответы на вопрос (2):

Только по КАСКО

Если у вас ОСАГО и нет КАСКО, то без виновника не выплатят, т.к. возмещать ущерб обязана компания виновника, застраховавшего ответственность.