У сына есть 1/3 дома и 1/3 земли. Может ли он отказаться от доли в доме, но оставить себе землю.

• г. Темрюк

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Отказаться в каком плане, если речь идет о наследстве, то от какой-то части отказаться нельзя, если хотите продать или подарить собственность,то имеете на это право.

Да, может так сделать. Долю в доме может продать или подарить.

невозможно продать или подарить долю в доме без доли в земельном участке.

А земля разве не находится под домодомом (долей в доме)?

Долю нужно для начала выделить, чтобы права были зарегистрированы, если этого не делалось.