Участник форума столкнулся с удвоением долга после ареста ЗП карты из-за решения суда по ДТП

• г. Москва

У меня был долг по решению суда за дтп 63000., сегодня арестовали ЗП карту., и долг нарисовался в двойном размере!

Как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу и уточните по поводу долга, обратитесь с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.

Зпдолженность вправе взыскать в пределах суммы иска, сумма указывается в испол.листе. возможно было довзыскание по судебным издержкам, но Вас в известность должны были ставить, также за исполнение решения суда испол.сбор может быть взыскан. Обратитесь в службу судебных приставов за резъяснениями, необоснованные суммы обжалуйте.