Переплата при аресте счета - Кому и как погасить задолженность по квартплате?

• г. Владивосток

У меня имеется долг по квартплате, на днях пришло постановление о взыскании долга, давался срок на добровольное погашение задолжности пять дней. По прошествии трех дней у меня арестовали счет в банке и с карты былла списана сумма долга, причем в двойном размере и когда на карте вообще не было средств, и теперь у меня на карте минус. Но на сайте приставов я все еще числюсь как должник. Что мне делать и куда платить на карту или в жилищную компанию?

Ответы на вопрос (4):

Платить уже не надо, задолженность удержана со счета должника.

Обращайтесь в банк и к приставу. Помимо долга со счета может быть удержан и исполнительский сбор (7% от долга, но не менее 1000 руб.).

Здравсвуйте!

Уточните у пристава за что сняли двойную оплату. Платить можно и приставам по расчетному счету указанному в постановлении, и непосредственно взыскателю -жилконторе. Если будете платить мимо приставов, предоставьте им документы об оплате, а то им не видны сторонние оплаты.

Вот вы ответили что мне нужно оплатить непосредственно через пристава или в жил. компанию а с минусом на карте что делать и его оплачивать?

нет, надо предоставить справку приставу о полном погашении долга