Новый Генеральный директор находится в неизвестном месте, в ООО не происходит никаких сделок, где мои документы никто не знает.

• г. Москва

Доброго времени суток! За время моего отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет, в ООО сменился Генеральный директор, весь штат сотрудников перевели в другую фирму, в штате остались только 6 сотрудниц, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком. Новый Генеральный директор находится в неизвестном месте, в ООО не происходит никаких сделок, где мои документы никто не знает. Писать заявление не кому и некуда, работы нет. Что мне делать в этом случае? По факту принятие учредителями решения о смене Ген. директора заведомо направлено на избавления от ООО. Могу ли я подать в суд на предыдущего Генерального директора о подложной сделке или только на нынешнего за непредоставление рабочего места?

Формируем штат. В штате есть Директор просто деректор не Генеральный, можно ли ввести в штат Финасового директора в данном случае? Или финдиректор имеет место быть только при Генеральном директоре?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Помогите пожалуйста! Генеральный директор уходит в отпуск с последующим увольнением. Что прописать в решении о смене Генерального директора, если на время его отпуска принят новый генеральный директор.

На основании каких российских законов сотрудник должен писать заявление на имя И.О. генерального директора (генеральный директор находится в отпуске) при уходе в отпуск, увольнении приеме.

Ухожу в отпуск на 3 недели, хочу в первый день отпуска с курьером DHL (или др. компанией) отправить Заявление на увольнение. Если Генерального директора не будет на рабочем месте, любой сотрудник может поставить роспись и принять Заявление об увольнении - это будет правомерно? Или только Генеральный директор может принять под роспись Заявление? Наш штат: 4 менеджера, 2 бухгалтера (в т.ч. я), 3 кладовщика и Генеральный директор.

Спасибо за помощь!

ООО было зарегистрировано по месту проживания учредителя, являющегося при этом генеральным директором. Если требуется смена генерального директора требуется ли замена юридического адреса. Новый генеральный директор ведь может находиться по старому адресу.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За это время предприятие, в котором я работала объявлено банкротом. Всех работников, кроме тех. кто находится в декретном отпуске, по умолчанию перевели в другую фирму. В новой фирме, человек, замещающий меня уволился и должность эту в отделе сократили. Мне по сути выходить на работу некуда. Хотя работодатель обязан предоставить мне рабочее место, но директор моей службы говорит что места нет. Что мне делать? Ведь фактически должность сократили в новой фирме, в котрой я не числюсь, а старая фирма - банкрот. Что я могу потребовать от работодателя: рабочее место или компенсацию, как при сокращении за 3 месяца, если места не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

На время отпуска по уходу за ребенком обязанности ген. директора были переданы сотруднику (фин. директору) в порядке совмещения должностей. От ООО фин. директору была выдана Доверенность, на основании которой он осуществляет обязанности по работе в должности генерального директора. Данная Доверенность выдана с правом передоверия на основании решения учредителя. Финансовый директор на время своего ежегодного отпуска должен назначить лицо, которое должно также в порядке совмещения должностей выполнять обязанности генерального директора, пока уполномоченный на это фин. директор будет находится в отпуске. Верны ли следующие действия:

1. т.к. доверенность на совершение действий по должности ген. директора выдана фин. директору с правом передоверия на основании решения учредителя, то учредитель принимает решение о передоверии в связи с отпуском фин. директора выданной доверенности на исполнение обязанностей генерального директора другому должностному лицу (в нашей ситуации - передоверие на на главного бухгалтера)-на время отпуска фин. директора).

2. на основании решения учредителя, финансовый директор передоверяет главному бухгалтеру совершать действия по должности ген. директора на время своего ежегодного отпуска. (при этом издается приказ, доп.соглашение с гл.бухгалтером, доверенность от ООО в лице фин. директора, действующего на основани доверенности о __ № __, на главного бухгалтера (ФИО) совершать от имени ООО действия (по должности ген. директора в рамках, установленных предыдущей доверенностью). Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

3. После возвращения фин. директора из отпуска, он снова продолжает выполнять обязанности ген. директора по выданной ему Обществом первой доверенности, а доверенность главного бухгалтера прекращает действовать, т.к. выдана на срок отпуска фин. директора.

Вопрос: правильный ли порядок действий, все ли действия верны и правомерны при такой процедуре возложения обязанностей отсутствующего ген. директора (отпуск по уходу за ребенком) на главного бухгалтера при необходимости убытия в отпуск финансового директора?

На время отпуска исполнение обязанностей генерального директора возлагается на другого человека. Вопрос: действительна ли подпись генерального директора на документах об увольнении сотрудников, поставленная в период его отпуска? Просьба указать документы, на которые вы ссылаетесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение