Задолженность по автокредиту - Банк предлагает платить дальше, но приходит иск и ходатайство о наложении ареста на автомобиль - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня автокредит были просрочки, съездила в банк сказали платите дальше, плачу без просрочек ежемесячно в течении года, пришёл иск с повесткой в суд и ходатайством наложить арест на автомобиль, не понимаю платежи платятся каждый месяц, я одинокая мама у меня трое несовершеннолетних детей, подскажите пожалуйста арест на автомобиль ездить на нём нельзя будет?

Ответы на вопрос (1):

Арест тс как обеспечительная мера банка, Вы будете иметь право управлять им, но будет запрет на совершение регистрационных действий, продажу, дарение и т.д. доказательства своевременной оплаты предъявите в суд и обратитесь в банк за разъяснением ситуации и возможной реструтруризации задолженности.