Магазин, который закрывается без предупреждения, как должен правильно уволить сотрудников и какие выплаты предусмотрены?

• г. Москва

25.09 сообщили, что магазин прекращает работу 30.09. Заранее не уведомляли, работу в других магазинах не поедлагают. Как должны правильно уволить и с какими выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Должны были уведомить не позднее чем за два месяца. И сокращать с выплатой двухмесячного пособия

Спросить
Пожаловаться

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Скажите пожалуйста, как долго нас могут держать на балансе организации если наш магазин ликвидировали а в других магазинах нет рабочих мест (у нас сетевая организация АО). И нас не уведомляли о закрытии магазина. Сам магазин закрыт 1.07.2015 а приказ о закрытии вышел только сегодня. Они ждут что бы мы написали по собственному, а мы по закону должны попасть под сокращение. Скажите как их заставить сократить нас а не писать по собственному.

Дочка работает в магазине (Пятерочка) директором, с апреля магазин закрывают, письменно никого не уведомили. В договоре указано место работы именно закрывающегося магазина, как правильно ее должны уволить? И если ей предлагают равноценную должность, но ее не устраивает территориально, далеко добираться, как отказаться, чтоб увольнение было по сокращению?

ИП, закрыт магазин, и открыт на ООО, на ИП в этом магазине остались две декретницы, сейчас они прислали заявление о выходе на работу, но магазина на этом ИП уже нет, есть свободные вакансии в других городах, как их уволить.

Была доля в магазине, человек умер, и другие дольщики в этом магазине сразу продали магазин, а у умершего остался ребёнок не совершеннолетий, которому по идеи должна была эта доля перейти)) законно ли была продажа магазина других дольщиков? И как сейчас ' отвоевать эту долю несовершеннолетнему ребёнку? Это возможно?

В устной форме поставили в известность, что магазин прекращает работу через месяц. В Т Д четко прописано адрес этого магазина, т.е.адрес места работы. Так же по телефону требуют принять решение: увольняюсь ли я или перевожусь.

Как грамотно вести себя, чтобы получить компенсацию при ликвидации подразделения и соответственно при сокращении штата? Я так понимаю, работодатель хочет уволить по собственному желанию. Заранее благодарю, с уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Я работаю администратором в магазине. Режим работы магазина с 10:00 до 22:00 я закрыла магазин в 21:35. Поступила жалоба от покупательницы в офис о том что она не смогла попасть в магазин и сделать покупку по причине закрытого магазина. За этот проступок могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение