Ситуация с закрытием магазина - как долго могут нас держать на балансе и как заставить организацию провести сокращение согласно закону?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, как долго нас могут держать на балансе организации если наш магазин ликвидировали а в других магазинах нет рабочих мест (у нас сетевая организация АО). И нас не уведомляли о закрытии магазина. Сам магазин закрыт 1.07.2015 а приказ о закрытии вышел только сегодня. Они ждут что бы мы написали по собственному, а мы по закону должны попасть под сокращение. Скажите как их заставить сократить нас а не писать по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не пишите,ждите уведомления о сокращении.За время вынужденного простоя работодатель обязан выплачивать не менее 2/3 от среднемесячной зарплаты.