Как правильно действовать при закрытии магазина и необходимости написания заявления на увольнение?

• г. Волгоград

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не пишите. Иначе можете не рассчитывать на выходное пособие

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не пишите ничего - требуйте увольнения по ликвидации с выплатой выходного пособия

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине. 1 июня магазин закрывают в связи с ликвидацией предприятия. Нам говорят что мы должны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как на самом деле нас обязаны уволить?

Мама работает в магазине, директор его продает и новый владелец сказал что всех продавцов он заберет в свой новый магазин, наименование у магазина сменится.

Директор говорит, что им надо писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Действительно ли писать заявление по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

Мы работаем в магазине. Торговая сеть. Наш магазин хотят закрыть. Какие выплаты нашему коллективу должен выплатить работодатель? Должны ли мы писать заявление на увольнение по собственному желанию или нас должны уволить в связи с закрытием торговой точки? Магазин закрывают не по банкротству.

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Я работаю в магазине, этот магазин закрывают. Сотрудников известили об этом за 3 дня до закрытия и сейчас заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеют ли они право без компенсаций уволить сотрудников.

Заранее спасибо!

Работаю продавцом в магазине. 19 февраля сообщили, что магазин закроют 1 марта и мне нужно написать заявление на увольнение. Мне писать заявление или обратиться в труд. Инспекцию о незаконном увольнении. Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию и при ликвидации производства?

Работаю продавцом в магазине. 19.02 было собрание, на котором мне сообщили, что магазин работает до 1 марта. Необходимо отписать товар в другие магазины. С 1 марта МАГАЗИН НЕ РАБОТАЕТ. Попросили написать заявление на увольнение. Нужно ли мне его писать, или подать в суд за незаконное увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине, у нас штат 4 человека, работодатель скаазал через месяц магазин закрывают, и говорит нам писать заявление по собственному желанию, как нам поступить.

Добрый день. Я работаю в магазине, наш магазин будет закрываться, на его месте переоборудуют другой. В этот магазин нас сказали не возьмут. Подскажите пожайлуста как правильно написать при закрытии магазина заявление на увольнение, чтобы получить компенсацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение