Как правильно действовать при закрытии магазина и необходимости написания заявления на увольнение?

• г. Волгоград

Я работаю в магазине, вчера нам сообщили, что магазины закрывают (через 3 дня магазин должны сдать) и нам нужно написать заявления на увольнение по собственному желанию. Могу ли я не писать такое заявление, т.к. считаю что нас должны уволить в связи с ликвидацией? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не пишите. Иначе можете не рассчитывать на выходное пособие

Добрый день! Не пишите ничего - требуйте увольнения по ликвидации с выплатой выходного пособия