Возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2 - каковы возможные наказания и можно ли избежать лишения свободы?

• г. Подольск

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2 судимость не погашена. Ущерб 35000 рублей, но я его погашу в стадии следствия, сейчас я под подпиской о невыезде, потерпевший притензий не имеет и будет просить суд не наказывать меня. На какое наказание я могу рассчитывать и можно ли в данной ситуации обойтись без реального лишения свободы? Я написал явку с повинной.

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс и на более мягкое наказание, чем лишение свободы. По возможности обращайтесь к адвокату. Трудоустраивайтесь, соберите положительные характеристики.

Да, вполне. Скорее всего реального лишения свободы не будет, так как множество факторов, смягчающих наказание.

Зависит еще от того какое наказание будет просить государственный обвинитель. Но в любом случае на усмотрение суда.