Возможен ли пересмотр размера алиментов для 18-летнего ребенка, родители которого в разводе?

• г. Иркутск

Ребёнку 18 лет. С его матерью в разводе давно. Все годы платил алименты. Теперь она подала в суд на пересмотр размера алиментов. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Учитывая тот факт, что ребёнку уже 18 лет, обязанности по оплате алиментов у Вас больше нет.

Так она просит пересчитать задним числом за все 18 лет.

Неужели Вы думаете, что суд на это пойдёт?

У нее вообще нет права на обращение в суд. Если есть задолженность по алиментам взыскать ее может только сам ребенок, не его мать. Так как, это деньги ребенка. Мать может в суде действовать только по доверенности от него.

Иск, о котором Вы говорите не основан на Законе. Теперь уже ничего пересмотреть нельзя.