Что делать, если лже-собственник снял дом с кадастрового учета - как восстановить права на недвижимость?

• г. Красноярск

Лже собственник жилого дома (Оформил собственность по подложным документам - сейчас идут судебные разбирательства) снял дом с кадастрового учета. Как можно вернуть все вспять, опять писать иск? Или это уже не исправить?

Ответы на вопрос (3):

О чем суд? о подделке документов? Или о признании сделки недействительной? Какой процесс- гражданский? уголовный?

Суд о признании сделки недействительной, процесс гражданский. Но лже собственники разобрали дом до фундамента и сняли его с кадастрового учета. Как нам теперь вернуть обратно кадастровый номер и поставить на учет?

Понятно. "сейчас идут судебные разбирательства". вы заявляли о применении обеспечительных мер, на дом был наложен арест, его не имели права снимать с кадастрового учета, следовательно, Вам нужно дополнять требования, на сколько я понимаю из Вашего вопроса, решения по делу еще нет, сделка недействительной не признана, вам придется признавать действия органа кадастрового учета неправомерными, требовать восстановления дома от собственников (нынешних) в том случае, если суд вынесет решение в Вашу пользу.