Слабость качества - Могу ли я предъявить претензию магазину по поводу оторвавшегося верха кожаных ботинок?

• г. Абакан

Весной купила кожаные ботинки, проносила их недолго, т.к. наступило тепло. Сейчас при наступлении холодов, достала и проносила неделю. Вчера обнаружила, что кожаный верх оторвался от подошвы. Могу ли я предъявить претензию магазину?

Ответы на вопрос (3):

Уже, нет Все сроки прошли ( сезон первый - весна).

Получается я купила обувь, и относив в общей сложности месяц, могу ее выкинуть?

Если на туфли нет гарантийного срока, то такое требование закона. Ст. 19 Закона о защите прав потребителей РФ.