Проблема с подошвой - Что делать с новыми зимними ботинками, купленными 05 сентября?

• г. Брянск

05 сентября я купила зимние кожаные ботинки (чек в наличии) вчера, т.е. 05.11.2015 обнаружила что подошва отклеилась. При покупке кассир сказала что срок гарантии 60 дней. Как быть, смогу ли я вернуть (или обменять) обувь, ведь зимний период еще не наступил и ботинки я обула всего три раза.

Ответы на вопрос (1):

Срок гарантии на зимнюю обувь начинает истекать с 15 ноября ( начало зимнего сезона) . Соответственно 15 декабря заканчивается гарантия на купленную Вами обувь. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.Желательно отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением. А далее либо в Общественную организацию по защите прав потребителей, либо если владеете юридическими познаниями в суд.