Как составить заявление в суд на пенсионный фонд из-за неправомерного налогообложения после закрытия предпринимательства

• г. Псков

Как составить заявление в суд на пеннсионный фонд... предпринимательство у меня закрыто ещё в 2010 году но налоги идут... насчитано уже почти 200000 тыс. платить мне нечем но я и не должнаююютак как не занимаюсь бизнесом... у меня двое маленьких детей... а приставы блокируют банковскую карточку... Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Изначально обратитесь в прокуратуру. Конкретного образца нет. Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

В прокуратуру или в мировой суд?????

Мировой судья дела такого рода не рассматривает. Права не имеет. Можно и в районный суд заявление и в прокуратуру жалобу.

Заявление об обжаловании действий должностных лиц подается в районный (городской) суд по месту нахождения Управления Пенсионного фонда.

Жалоба на действия работников пенсионного фонда подается в прокуратуру