Какие меры и штрафы могут быть применены к соседям, проживающим без регистрации в доме, оформленном на умерших родителей?

• г. Краснодар

У меня соседи проживают без регистрации в родительском доме, родители умерли более 10 лет. Дом оформлен еще на родителей. Налоги тоже под?.. какие могут быть меры по отторжению жилья и штрафы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никаких мер не будет. Они вправе в любое время обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и оформить дом на себя.

Штраф за отсутствие регистрации 2500.

Других мер быть не может. Оформить наследство можно когда угодно, т.к. они его фактически приняли.

То есть Вы хотите сказать, что не надо доказывать, являются ли они наследниками, что пенсионеры не платили налог на землю, а соответственно и они сейчас не платят. А как же закон РФ 19.15.1 проживание без регистрации?