Права на долю в родительском доме - процедура и возможности

• г. Горно-Алтайск

Хотелось бы узнать, имею ли я долю в родительском доме (дом строили я и отец) и как я ее могу получить? Дом оформлен на мачеху, оформление дома было до регистрации брака. Какие права я имею на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дом оформлен на мачеху, оформление дома было до регистрации брака. Какие права я имею на этот дом?

Если право собственности оформлено на мачеху, то никаких прав Вы в этом доме не имеете.

Никаких прав вы не имеете, как и не имеет их, к сожалению, и ваш отец. Можно было бы взыскать компенсацию за выполненные работы, но доказать их перечень будет проблематично, если мачеха будет оказывать активное противодействие процессу взыскания.. Без юриста такое дело даже не думайте начинать.