Ситуация на развивающих занятиях - обоснование своих действий после потасовки с другим ребенком

• г. Оренбург

На развивающих занятиях моего ребенка детям 2,5 года ударил другой ребенок я его стала останавливать держа одну руку он другой ударил меня по лицу и я автоматицески ударила его. Родители подали зая вления за избиение. Как мне обосновать свои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обосновывайте это состоянием крайней необходимости.