Может ли быть привлечен лично гендиректор ответчиком по иску о признании сделки мнимой? Или привлекается только юрлицо?

• г. Москва

Может ли быть привлечен лично гендиректор ответчиком по иску о признании сделки мнимой? Или привлекается только юрлицо?

Ответы на вопрос (1):

Если стороной оспоримой сделки является юридическое лицо, то генеральный директор является исполнительным органом этого лица. Привлекаться в этом случае должно юридическое лицо.