Опоздания бывшего супруга на посещения ребенка - возможность ограничения прав или обязательства родителя.

• г. Волгоград

Бывший супруг через суд установил график посещения ребёнка. Его дни вторник и четверг с 16:00 до 19:30. Но приезжает он всегда с опозданиями на час а иногда и больше. Могу ли я не пускать его к ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны пускать согласно графика посещения ребёнка, вторник и четверг с 16:00 до 19:30. Если он опоздал - это его проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж нарушает график посещения ребёнка. Суд постановил что он имеет право видеться с сыном с 16:00 до 19:30 каждый вторник и четверг. Но он приезжает в шестом часу и возвращает ребёнка в девятом часу вечера. Сыну 2 года.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Отец подал с суд на установление графика посещения ребенка. Он хочет видется вторник с 18-21 часа. Четверг также. Суббота с 18-воскресенья 20 часов. И 2 недели отпуска каждый год. насколько это возможно если по созданному мной режиму дня ребенка у нее 20 часов свободного времени в неделю?

Ребенку 1 год, месяц назад через суд установили отцовство и алименты, могу ли я подать в суд теперь исковое заявление о взыскании алиментов с момента рождения ребенка и на график посещения ребенка?

Воскресенье с 18 ч-7 часов утра (12 час) ; вторник с 14 ч - 2 час ночи (11 час) ; четверг с 19 ч - 7 ч утра (11 час) ; суббота с 8,30 час - 22,30 час 9 13 час) . За неделю 47 часов. При чем начальник меняет график постоянно. Возможно ли по такому графику работать?

Супгуги развелись когда общему ребёнку было 2 года. Обязан бывший супруг оплачивать пособие бывшей супруге до трёх лет ребёнка?

Работаю проводником пассажирского вагона.

Хотелось бы задать Вам такой вопрос.

Больничный лист. Теперь нам не ставят часы за выходные дни, только за рабочие согласно графику. Например, согласно графику, мы в рейсе с четверга по понедельник, выходные дни вторник и среда, в рейс снова в четверг. Так вот вторник и среда не засчитываются в больничный лист, только рейсы.

Законно ли это вообще?

Сидела на больничном с 5 по 15,поставили 47 часов вместо 84.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг через суд установил место проживания детей по своему адресу, а также уплаты алиментов с бывшей супруги. После этого бывшая супруга умерла, а бывший супруг подал заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя. Правоприемников и опекунов у детей нет.

Вопрос: каким нормативны актом руководствоваться при подаче искового заявления в суд об освобождении от уплаты алиментов?

Скажите, бывший супруг за последних 8 месяцев видел ребенка 1 раз. Выплачивает алименты по решению суда. Порядок свиданий с ребенком установил суд, который бывший супруг сам же инициировал. Решение суда о посещениях он игнорирует. Является ли это основанием для лишения его родительских прав?

Суть вввопроса в следующем. Мать ребенка подала в суд нана определения порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т.к. у меня скользящий рабочий график, в т.ч. в выходные дни. Мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал.

1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность?

2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика?

3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? Конкретные дни я указаь не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение