Стоимость и расчет госпошлины при получении наследства - особенности для инвалидов второй группы

• г. Курск

Сколько будет стоить вступление в наследство? Я имею ввиду получение самого документа наследования у нотариуса. И ещё как рассчитать стоимость, которую необходимо будет залатить при вступлении в наследство? Если я правильно понимаю, это называется госпошлина. И будет ли как-то отличаться госпошлина, если наследник является инвалидом второй группы?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты госпошлины при вступлении в наследство у нотариуса.