Возможно ли использование материнского капитала на погашение ипотеки при наличии ребенка от другого мужа?

• г. Краснодар

Ипотека мат капитал долевая собственность, можно ли использовать на погашение ипотеки, если второй ребенок от другого мужа, а ипотека на первом муже 8-918-418-30-89 Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Можно погасить, если вы в законном браке.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека оформлялась в первом браке. Свидетельство о собственности оформлено на меня. Есть дочь от первого брака. Второй брак, ипотеку ещё выплачиваем уже с новым мужем. Родился ребенок второй. Получили мат. Капитал. Планируем его использовать для погашения ипотеки. Обязательство о наделении членов семьи долями как будет оформлено? И на первого мужа?

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Ипотека оформлена на моих родителей, меня и мужа в равных долях по 25%. Можно использовать маткапитал для погашения ипотеки?

Вопрос: можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки мужа, если квартира куплена до брака, оформлена на мужа, второй ребенок в браке. Т.к. капитала хватит чтобы погасить остаток по ипотеке, мы хотели продать после погашения квартиру и построить дом. Нужно ли нам оформлять долю в квартире на ребенка и как потом продать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

С какого периода действует маткапитал, если вложить в погашение ипотеки. То есть, насколько я узнавала, если уже имеется ипотека полученный маткапитал сразу же можно вложить для погашения, а если наоборот сначала получен маткапитал, а потом ипотека, то необходимо ждать 3 года, чтобы его потом можно было вложить в ипотеку.

Если ипотека уже оформлена, можно ли использовать маткапитал, в целя погашения определенной части ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение