Что делать, получив уведомление о сокращении - возможность расторжения трудового договора, компенсации и учет в центре занятости населения

• г. Новосибирск

Как правильно поступить? Я получил уведомление о сокращении, в котором сказано, через два месяца после получения уведомления будет расторгнут трудовой договор с предоставлением всех гарантий и компенсаций. Могу ли я расторгнуть трудовой договор до истечения двухмесячного срока, чтобы забрать трудовую книжку, и получу ли в этом случае компенсацию. И как правильно поступить поступить? Нужно ли мне вставать на учет в центр занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расторгнуть раньше можете по собственному желанию. В этом случае положенным компенсаций не получите. Вставать на учет сразу же как будет расторгнут договор.