Как правильно поступить при уведомлении о сокращении - расторгать договор ранее или дождаться двухмесячного срока и рабочая биржа труда — нужность и преимущества

• г. Новосибирск

Как правильно поступить. Я получил уведомление о сокращении, где сказано, что через 2 месяца со мной будет расторгнут трудовой договор с выплатой всех компенсаций, но я имею право расторгнуть договор до истечения двухмесячного срока. Нужно ли мне расторгнуть договор сейчас, чтобы получить компенсацию раньше и необходимо ли мне потом вставать на учет на биржу труда и что это даст?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если раньше договор расторгнете по собственному желанию, то компенсацию не получите

ч.3 ст.180ткрф, если напишите правильное заявление, тогда

Трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

И получите еще минимум 3 месяца выходное пособие--ст.178ткрф.