Судебное решение о вселении бывшего супруга - его действительность и возможность выселения

• г. Новосибирск

В 2000 г было постановление суда о вселение в нашу однокомнатную муниц квартиру моего бывшего мужа (он после развода ушел, а потом решил вернуться и подал в суд на вселение). Имеет ли это решение силу в настоящее время? Он остался прописан, но фактически не жил и не платил за коммунальные услуги и квартплату. Могу ли я подать на выселение (или возмещение оплаты ком услуг). В квартире прописаны также моя дочь и ее полуторогодовалый сын.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра Николаевна подать иск о выселении вы можете, но без адвоката ваши шансы невелики, т.к. для того чтобы выиграть этот сложный процесс нужно разобраться во всех тонкостях данного дела до мелочей и применить необходимые нормы права для защиты Ваших интересов. Желаю вам удачи в борьбе за свои права!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемая Александра Николаевна!

Если после вынесения решения суда в 2000 году б\ супруг в квартиру не вселялся, коммунальные платежи не оплачивал, то можно обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением....

Возьмите справки в жилконторе, от участкового, что он не пытался вселиться, не обращался с жалобами на препятствия в пользовании квартирой....

Вам правильно ответили, что дело не простое...Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!