Несправедливое увольнение и отказ в выплате заработной платы - правовые действия девушки и возможность подачи в суд

• г. Москва

Девушка работала продавцом 2 недели в магазине. Официально не была устроена. После её уволили за прогул. Выплачивать то, что она заработала отказываются. Директор вообще теперь отрицает тот факт, что эта девушка у него работала. Можно ли подать в суд? Если да, на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Девушка может в судебном порядка признать факт трудовых отношений и взыскать с работодателя задолженность по зарплате.

Но ей необходимо в суд представить доказательства, подтверждающие факт трудовых отношений