Кто будет выплачивать ущерб в ДТП, если виновник находится в декретном отпуске и страховка просрочена?

• г. Саратов

У виновника ДТП просроченная страховка (на 10 дней) и он находится в декретном отпуске. Интересует кто будет выплачивать ущерб, если сумма ежемесячного дохода виновного, намного меньше суммы принесенного ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Страховка действует еще в течение месяца после окончания даты, указанной в полисе страхования, т.к. что можете обращаться в страховую за выплатой.

Добрый день.

Вы должны обратиться в СВОЮ страховую компанию. Она возмещает вам ущерб в размере до 120 000 рублей, потом уже сама страховая справе через суд взыскать свои расходы с виновника. Если сумма ущерба более 120 тысяч, то вы так же имеете право обратиться в суд на виновника ДТП возмещении ущерба. Взысканием уже будет заниматься служба ФССП