Влияют ли прекращенные уголовные преследования на возможность удочерения?

• г. Новосибирск

Хотим удочерить девочку, но у мужа в справке написано-судимости-не имеются, но в 2003 и 2005 прекращено уголовное преследование. Могут ли нам отказать в удочерении.

С уважением, ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Зависит от оснований прекращения преследования и статей, по которым Ваш супруг привлекался.