У человека который должен мне деньги есть квартира, могут ли приставы арестовать и продать часть квартиры в счет погашения долга.

• г. Санкт-Петербург

У человека который должен мне деньги есть квартира, могут ли приставы арестовать и продать часть квартиры в счет погашения долга.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если сумма долга соразмерна стоимости имущества и если квартира не является единственным местом жительства должника.