Возможность ареста половины неприватизированной квартиры в случае долга перед банком и вопросы о приватизации и продаже

• г. Санкт-Петербург

Имеется неприватизированная квартира, в ней прописаны два человека. Один человек имеет долг перед банком, могут ли приставы арестовать половину квартиры? Можно эту квартиру приватизировать и продать до начала судебного производства? Или оставить ее без приватизации?

Ответы на вопрос (4):

Не могут ,поскольку имущество не принадлежит должнику. Приватизировать или нет ,решать гражданину,это его право.

Вы можете приватизировать квартиру и сразу же продать её.Пока квартира не является собственностью, приставы арестовать её не смогут.

Нет, приставы не могут арестовать половину квартиры, - это же не собственность должника. Оставьте без приватизации, ничего с ней не будет, пока она в муниципальной собственности

Квартиру можно приватизировать. Приставы могут наложить запрет на отчуждение на всю приватизированную квартиру. Изымать и продавать ее не будут в счет долга, если это единственное жилье.