Пути решения финансовых проблем муниципального культурно-развлекательного центра в малом населенном пункте - реконструкция кафе и законно урегулирование ситуации с работниками

• г. Архангельск

Предприятие муниципальное культурно-развлекательный центр в небольшом населенном пункте, находится на хозрасчете. Есть кинозал с показом фильмов, кафе. Финансовое положение сложное. Большие долги. Хочу закрыть кафе на реконструкцию для дальнейшего привлечения клиентов. Как поступить с работниками, чтобы это было правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Отправить в простой с соответствующей оплатой (2/3 среднего заработка). Либо провести сокращение штата с соблюдением требований ТК РФ.