Может ли бабушка выписать мужа без его согласия, и возможен ли развод, если у меня нет доказательств?

• г. Можайск

Помогите мне пожайлуста! Живу с мужем почти 4 года. Хочу подать на развод-он согласия не дает. Каждый день я слышу от него унижения, даю отпор-он бьет. Постоянная нервотрепка довела меня до больницы. Не хочу с ним жить. Детей нет. мы живем в бабушкиной квартире, бабушка жива, квартира приватизирована, но и есть завещание на меня. Муж прописан. Может ли бабушка выписать мужа без его согласия, и возможен ли развод, если у меня нет доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! Для развода достаточно Вашего ЖЕЛАНИЯ. Согласие Вашего мужа для этого не требуется. Обратитесь в мировой суд по месту жительства и через три месяца (максимальный срок. Минимальный - 1 месяц), Вы будете разведены. Выписать и выселить Вашего мужа, бабушка может и сейчас. Но для этого потребуется обращение в суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Доказательств никаких и не надо для развода. Не хотите с ним жить - этого достаточно. Надо подать в суд иск о разводе по месту его жительства. Выписывать его нужно будет в судебном порядке также, но иск подаётся по месту нахождения квартиры. Это отдельный процесс. Во втором случае рекомендую воспользоваться услугами специалиста для отстаивания Вашей позиции в суде.