Как вернуть деньги за кольцо с дефектом после 11 дней?

• г. Уфа

Проконсультируйте пожалуйста: мама мне купила серьги и кольцо с драгоценными камнями в комплекте. Кольцо оказалось с дефектом. Приняли обратно, прошло 11 дней. Сегодня предложили обменять на другую модель, так как аналогичного кольца нет в их сети. Но мне бы хотелось вернуть денежные средства за кольцо. Могу ли настоять на возврате денежных средств и за серьги, так как нет подходящего кольца на мои серьги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию.

Здравствуйте! Да..вполне можете настоять на возврате денег. Если напишите грамотную претензию в адрес продавца - все получится.