Альтернативы для отца в соглашении об определении местожительства детей, при отказе от алиментов

• г. Москва

После развода бывшая жена (мать) предлагает подписать соглашение об определении местожительства детей с отцом (дети и отец - за), но с условием, чтобы было прописано, что отец якобы получил от матери алименты на детей до их совершеннолетия. С целью обезопасить себя от иска на алименты со стороны отца. Отец согласен прописать, что отказывается от алиментов и не будет их требовать.. Но адвокаты бывшей, заявляют, что это единственная формулировка, которая возможна в интересах матери. Какие есть альтернативы для отца. (естественно мать никаких алиментов не платила и не собирается это делать.. а только получала, пытаясь спекулировать детьми). Спасибо. Отец.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Отец, отказ от алиментов не имеет силы, а потому адвокаты бывшей правы. Хотите - так договаривайтесь, нет - судитесь...